Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализ

Ребенку 2года.Резко снизился аппетит,стал вялым,увиличились паховые лимфоузлы.Сдали оак.По анализу увеличино содержание лимфоцитов и эритроцитов.Педиатр отправила сделать узи.По узи поставили гепатомигалию.Гастроэнтеролог сказал,что это следствие ,какого-то вируса.Сдали на гепатит,цмв и эпштей-бара.Забрала анализы и ни чего не могу понять.Ат к цмв igg 2,47 o.E контр.Сыв 3,2.Ат к цмв igm 0,(оп крит для igm )-0,4.At к впг igg 1,73 конт.Сыв 3,0.Ат к впг igm 0 oп крит. Для igm впг 0,3.Ат к ядерному аг 0,02,конт сыв 3,0.Ат к раннему аг 0.04 Конт сыв 3,0.Ат к капсидному аг 0,03 конт.Сыв 3,1.Что это значит.К врачу попадем к концу месяца.Но очень переживаю и не знаю,что нам делать.
Добрый день! Это значит, что у ребенка упал иммунитет и проявляют активность хронические вирусы, которые живут почти в каждом из нас. Нужно укреплять иммунитет, для этого могут назначить иммуномодуляторы (виферон), поливитамины, препараты ацикловира для снижения вирусной нагрузки. Здоровья Вам!
Огромное спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Помогите расшифровать анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2016
О консультанте
Специализация