Консультации / Гинекология

Пониженный уровень эстрадиола и прогестерона

Здравствуйте, татьяна викторовна. По результатам анализа крови (сдавала на 3 день цикла) у меня выявлен пониженный уровень эстрадиола (19,7 пг/мл) и прогестерона 0,38 нг/мл, а уровень фоликулостимулирующего гормона повышен 9,00мме/мл, так же на узи было обнаружено варикозное расширение вен матки и м/таза и аденомиоз. Подскажите, каким образом приводить гормональный фон в норму? Можно ли с помощью кок (ярина, джес) избавиться от этого сбоя? В анамнезе у меня одна беременность двойней (ничем не стимулировали, забеременеть получилось сразу, до беременности кок не принимала), в 28 недель (3 года назад) было экс из-за тяжелого гестоза, признаки гормонального сбоя проявились год назад после завершения грудного вскармливания (пила достинекс).Менструальный цикл в норме, составляет 31 день
Добрый день лабораторные вариации лечить не имеет смысла. У Вас регулярный МЦ, есть овуляция - с точки зрения эндокринной гинекологии заболеваний нет.
Спасибо за ответ, но тут еще есть такой нюанс. У меня хроническая молочница, почти каждый месяц повторяется в определенные дни цикла, в мазке лейкоциты, дрожжи, иногда кокки, гарднереллы не обнаружена, остальное в норме, в т.ч аализ на скрытые инфекции, постоянное раздражение, жжение, даже трещины, сухость, противогрибковые препараты имеют очень Кратковременный эффект, бепантен плюс немного облегчает состояние, прочитала, что из-за недостатка гормона может быть понижена кислотность и из-за этого постоянное воспаление. А еще угри как у подростка, косметической коррекции не поддаются, поэтому и возникают мысли о КОК. Но останавливает информация о серьезных побочных эффектах от длительного приема.
молочница иногда может следовать приему КОК, но лечить молочницу при помощи КОК - это новость в медицине. КОК - не вредны.