Консультации / Отоларингология

Морская болезнь

Здравствуйте, у меня с рождения морская болезнь. У мамы была тажа проблема, но прошла в 20 лет. Мне 29 лет и я всё ещё ей страдаю. Вопрос: почему укачивает только в автотранспорте, а в поезде нет? Можно ли от морской болезни вылечиться навсегда и в какое мед.Учреждение лучше всего обратиться?
Скорее всего, в указанных видах транспорта во время движения раздражаются разные отделы вестибулярного аппарата. Вестибулярный аппарат каждый человек может при желании тренировать. Конкретные упражнения Вы можете найти в сети. На сколько я знаю, специально этим какое-то конкретно медучреждение не занимается. Может быть, что-то подобное есть в высших военных учебных заведениях соответствующего профиля.