Консультации / Стоматология

Опухла десна под временной пломбой

Добрый день! У меня откололся кусочек зуба и образовалась дырка, плюс на зубе был кариес. Пошла к стоматологу, высверлили всё ненужное. Заложили лекарство, наверно для того, чтоб убить нерв (зуб трехканальный), поставили временную пломбу. Следующий визит через 7 дней. В первый день зуб очень болел, невозможно было дотронуться дот него, а на утро, я обнаружила, что припухла десна, но зуб уже не так болел. Сейчас десна возле самого зуба, стала немного отслаиваться и возле корня приобрела бежевый цвет (я могу потрогать десну, она будто-бы отмерла, не болит, но этот цвет). Нормальна ли такая реакция зубов и десен? Может быть вытекало лекарство и попало на десну? Т.К. В первый день я чувствовала запах лекарства во рту... Что мне делать: ждать еще 3 дня до визита или идти сейчас в стоматологу? Спасибо
Здравствуйте. Вам следует не дожидаться запланированного визита, а идти к врачу сейчас, Ваше предложение о том, что лекарство попало на десну вполне вероятно.