Консультации / Педиатрия

Ревакцинация манту

Здравствуйте! У дочери атопический дерматит. Пишу об этом,потому что читала,что манту нельзя делать при кожных заболеваниях. 26.04 Поставили манту,сегодня,29 посмотрел врач педиатр и решила отложить прививку бцж на август либо октябрь. В сентябре нам будет 7 лет. Не рано ли через 5 месяцев проводить манту??? Её же делают раз в год насколько знаю и не раньше 6 месяцев... Спасибо
Добрый день! Нет, конечно же не рано! Манту, это не прививка, а всего лишь проба. А если ребенок страдает от атопического дерматита, сократите молоко и молочку, проверьте состояние кишечника (анализа на дисбактериоз, посев кала), зачастую причина исходит оттуда. Здоровья Вам!