в течении последнего года менструации стали не регулярными,могут быть раз в 1.5 месяца,а может не быть 2 - 3 месяца,в июле делала узи:выявлены множественные кистозные образования,до 1 см. в диаметре;гормональный фон в пределах нормы;принимала жанин по назначению гинеколога в течении 3 месяцев- по окоечании приёма менструаций не было 3 месяца.В чём может быть проблема и что делать?
Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Наталья, какое обследование было проведено? Ваш рост и вес?
анонимно
Здравствуйте.Как я уже писала УЗИ,по заключению - множественные кистозные образования до 1 см. в диаметре в обоих яичниках и анализ крови на гормоны(пролактин,ттг,т3,т4,лютеин,гестоген,эстрогены) все пока затли в пределах нормы
Давыдова Галина Николаевна
Наталья, на какой день цикла было проведено УЗИ? размеры яичников?
анонимно
рот163 см. ;вес 84 кг.
Давыдова Галина Николаевна