Консультации / Гинекология

Дискомфорт во время секса

Добрый день! Дней 5 назад во время секса начала испытывать дискомфорт. Такое чувство, что на глубине примерно 3 см какое-то раздражение, как будто натерли во время секса при недостаточной смазке. Причем не в одной точке, а как будто по периметру, кольцом. Решили сделать перерыв 4 дня, вдруг, правда, раздражение. Но вчера было то же самое. Причем больше никаких симптомов нет. В обычной жизни ничего не болит, зуда нет, выделений нет, никаких «особенных» лекарственных средств не принимала. Полгода назад проходила узи и сдавала анализы – всё в норме. Противозачаточные не принимаю, партнер один. Месячные были давно, т.Е. От тампона тоже не может быть. Вчера вечером и сегодня утром использовала мирамистин. С чем может быть связано? Как попытаться устранить проблему?
Добрый день. Просто обратитесь к гинекологу для осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Дискомфорт во время секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.