Консультации / Репродуктология

Введение Резонатива при второй беременности если при первых родах вводили Рензонатив и первый ребенок родился с отрицательным резусом

Посоветуйте пожалуйста, необходимо ли введение Резонатива при второй беременности, если при первых родах вводили Рензонатив и первый ребенок родился с отрицательным резусом? Хотелось бы быть уверенными в случае если будем планировать третью беременность.
Добрый день! Резонатив вводится после родов при условии положительного резуса у ребенка, либо при искусственном прерывании беременности на любом сроке, если у партнера положительный резус. С уважением, репродуктолог Мокрова Анастасия Сергеевна