Консультации / Гинекология

Повышенный прогестерон

Здравствуйте. Планирую беременность, здала гормоны, результаты следующие: на второй день МЦ сдавала ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол - все в норме, на двадцатый день МЦ сдавала прогестерон, ДЭА-SO4, тестостерон, кортизол, 17-ОН-прогестерон - все в норме, кроме прогестерона - результат 71,6 при референсных значениях лютеиновой фазы 7,0-56,6 и 17-ОН-прогестерона - результат 17,52 при референсных значениях лютеиновой фазы 0,99-11,51. Как это может повлиять на наступление беременности и вынашивание малыша. Нужно ли приводить содержание этих гормонов в норму до наступления беременности. Мне 28 лет, год назад была замершая беременность на сроке 8 недель, причиной которой врачи посчитали обнаруженную инфекцию Ureaplasma urealyticum в титре 10 в 6. На данный момент уреаплазмоз вылечен. Заранее благодарю.
Пр планировании беременности - важнее наличие регулярного МЦ и овуляции. увеличение 17-ОП во вторую фазу цикла - закономерность, эти гормоны нужно определять только на 5-7 дмц. Скорее всего, все показатели будут в пределах нормы (скорее всего - тк 17-ОП - очень капризен при определении).