Консультации / Онкология

Варианты лечения опухоли в почке

Здравствуйте! Прошу вас разрешить мою проблему (или беду). Мне 65 лет. Живу в г.Тамбове. После удаления желчного пузыря (в декабре 2015 г.) Проходила плановое узи. В ходе него выяснилось, что у меня опухоль на левой почке. Прошла обследование, которое показало следующее: 1. Узи - (о левой почке) расположена обычно, в размерах не увеличена (108х45 мм). Толщина паренхимы-15мм. Контуры ровные. Эхогенность нормальная. Эхоструктура паренхимы и синуса неоднородная. В паренхиме по передней поверхности изоэхогенное округлое образование 24 мм. Члс не расширена. Конкрементов не найдено. Мочеточник не визуализируется. Область надпочечника не изменена. 2.Первая порция утренней мочи- общий анализ мочи и микроскопия мочи. Все результаты в норме. 3. Анализ крови (мочевина и креатинин в сыворотке, соэ, а также общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Показатели в норме за исключением: эритроциты-5,23х10^12/л (норма 3,50-5,20); средний объем эритроцита (mcv)-80.5Fl (норма 81,0-102,0); и эозинофилы %(ео)-0,7%(норма 1,0-5,0). 4. Мрт(с контрастным усилением) - в средней трети левой почки, по наружне-заднему контуру, интрапаренхиматозно, определяется объемное образование кистозно-солидной структуры с четкими стенками, размером 2,5 см в диаметре. Образование не компремирует члс, деформирует наружный контур почки. Кортикумедуллярная дифференциация сохранена. Паранефральная клетчатка не изменена. При проведении программы dwi определяется повышение сигнала от вышеописанного образования на изображениях с диффузным фактором 400 и 900, на адс-карте сигнал от него локально повышен (за счет кистозного компонента) и понижен (за счет солидного компонента). После в/в введения контрастного вещества отмечается усиление сигнала от солидного компонента образования, капсула образования гипоинтенсивна. Поясните, пожалуйста, это доброкачественная или злокачественная опухоль, и какие мои дальнейшие действия? Какие еще обследования нужно пройти? Возможно ли сохранить почку? *Фото результатов анализов прилагаю с целью более достоверного ответа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данное образование в любом случае надо удалять, учитывая то, что оно копит контрастный препарат. Учитывая данные УЗИ и МРТ, можно попытаться выполнить органосохраняющую операцию в объеме энуклеорезекция почки с опухолью.