Консультации / Урология

Ребенок малчик 4 месяца родился с одной почкой нужно ли делать обрезание

У нас родился сын с одной почкой, сейчас ему 4 месяца, растет и развиваеться без проблем, вес в районе 8 кг. В израиле очень сильно распространено обрезание мальчиков по религиозныму обычаю на 8 день. У нас светская семья, но жена очень переживает из-за того, что местные детские урологи без всякии проблемы в пенисе рекомендуют обрезание крайней плоти в предотвращение будущих заражений. Меня очень смущает такая постановка вопроса. Хотелось бы услышать мнение специалиста нейтрального к религии.
Добрый день! Если Вам по религиозным обычаем не нужно делать обрезание, то я считаю, что делать этого не нужно. Просто нужно соблюдать гигиену. Не у всех детей головка при рождении открывается полностью. Во время каждого купания аккуратно приоткрывать головку полового члена. И обычно к году головка полностью оголяется. В дальнейшем просто соблюдать гигиену.