Консультации / Педиатрия

Понос с кровью у ребенка

Доброе время суток.У моего сына с роддома проблема с кишечником (на грудном вскармливании).С роддома появились газы и неустойчивый стул в месяц у нас была диарея прошли курс энтеро жермины биогая эспумизан энтерос гель и на 2 недели все якобы прошло . 3 Дня назад у сына начался понос 6 раз( в сутки) который перешол в кровавую диарею(окрашеный кал с комочками жидий кашеобразный) -попали в инфекционое отделение с кровавой диареей (как вода с хлопьями красного цвета без резкого запаха) за сутки (рвоты никогда не было).Ребенок не вялый розовый кушает набирает вес и ведет себя нормально без отклонений осмотрело 3хирурга сказали не хирургия..... Аллергия на козеин лактазная недостаточность не обнаружена капрограма единственное отклонение от нормы 4-7-до 100 лейкоцитов слизи поставили диагноз гемоколит(острый колит). Анализы развернутый крови мочи печеночные пробы все норме температуры нет и небыло -узи показало повреждение слизистой тостой кишки.Сдали бак посев ждем результаты и лежим в стационаре лечимся пробной терапией кровь остановили кал стал зеленым слизистым с неприятным запахом...Вопрос заключается в следующем может ли быть острая кишечная инфекция без рвоты температуры высыпаний???. (Завелующая инфекционым отделением которая нас лечит не может ответить инфекция или нет и предпологает дисбактериоз 4 степени хотя где в интернете не читаю пишут что это псевдо диагноз)(хотя сейчас стул 3-4раза в сутки)что это может быть и бывает ли инфекция без температуры и других признаков интоксикации???
Здравствуйте. Течение инфекционного процесса вариабельно. Необходимо дождаться результата посева кала на флору, после этого давать заключение о том, чем он вызван. .