Консультации / Педиатрия

Церукал ребенку

Ребенка целый день рвало.Поднималась температура до 38.5.Ничего не ела.Как выпьет воды ее тут же рвало.Вечером начала давать регидрон.Целый день был с ней папа.Я была на работе.Утром та же песня.Дали ей энтерофурил 5 мл и церукал 1 табл(давал все папа,т.К я была на работе).Теперь я переживаю не большая ли дозировка церукала.После приема лекарства ребенок уснул.Я боюсь за побочку.Не могу сейчас за ней понаблюдать.
Добрый день! Как я могу ответить на Ваш вопрос, если вы не пишете возраст ребенка? В любом случае церукал почти никогда побочек не вызывает и хорошо переносится даже в больших дозах. Здоровья Вам!
Доброе утро.Ребенку 6 лет.
Это допустимая доза, не переживайте