анонимно, женщина
Дата рождения ребенка 07.03.2016Г. Беременность доношенная (41,3 нед).
При рождении вес 3070 гр., 52 См. При выписке из роддома 2897 гр. На третий день появилась желтушка. Выписали с роддома на третий день.
На грудном вскармливании. Водой не допаиваем, пустышку не берёт. После кормления ребенок кричит, выгибается, дрыгает ножками, срыгивает (может срыгнуть даже после полутора часов после кормления). Урчание в животе, повышенное газообразование, вздутие живота. Иногда отрывается от груди и засыпает на руках. При попытке уложить на кровать тут же просыпается и сильно кричит без остановки до тех пор, пока опять не приложить к груди и всё повторяется.
Успокаивается только на груди. Самостоятельно, не на руках, в кроватке, в качелях не лежит.
С самого рождения стул у ребенка не устойчивый – от ярко-желтого до зеленого, жидкий иногда со слизью, с запахом.
За первый месяц прибавка в весе составила 340 гр.
На 28.04.2016Г. Вес 4040 гр.
На 08.04. Биллитест лоб 24 ед, грудь 21 ед,
алат 31 ед/л,
асат 69 ед/л,
билирубин общий 224,6 мкмоль/л,
билирубин прямой 9,0 мкмоль/л,
билирубин непрямой 215,6 мкмоль/л,
фосфатаза щелочная 359 ед./Л
с 13.04 Начали принимать урсофальк).
Из препаратов принимаем урсофальк, боботик.
Какие анализы необходимо сдать? Что делать в данной ситуации? Спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. проконсультироваться с неврологом и сделать нейросонограму--узи головного мозга-- проблемы со сном чаще всего носят неврологический характер
2. сдать анализ кала--копрограму хотя бы для начала, по ней мы сможем оценить состояние кишенчика и его работу
пишите по результатам
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся