Консультации / Гинекология

Странные месячные

Здравствуйте. У меня была задержка пару месяцев ( раньше тоже такое бывало). В анамнезе гипотериоз, эрозия, тонкий эндометрий и значительный лишний вес ( при росте 172 см- вес 130 кг).Полная всю жизнь, сколько себя помню. Месячные никогда не были обильные и всегда практически безболезненны. Яичники по узи всегда были в норме. Не рожала, абортов не было, контрацептивы никакие не принимаю. Начались вроде как месячные спустя 2 месяца задержки, как обычно вроде. Но проблема в том, что они никак совсем не заканчиваются.... Сегодня 10 дней в общем. Из них последние дня 4 идёт мазня ( коричневато- алая с небольшими сгустками ). Живот не болит. В целом чувствую себя хорошо. Никакой слабости не ощущаю. Такое у меня впервые. Уже накрутила себя по полной, так как сейчас нет возможности пойти в поликлинику ( нахожусь далеко от дома). С чем это может быть связано ?
Добрый день. Вероятно, нет смысла перечислять все возможные причины вашего состояния, если у вас нет возможности обратиться за медицинской помощью. Вам надо пройти гинекологический осмотр и УЗИ,чтобы выяснить состояние полости матки. Это важно, учитывая сопутствующую эндокринную патологию. Очевидно, вам потребуется госпитализация в гинекологический стационар для проведения лечебно-диагностического выскабливания под контролем гистероскопии. Но вполне возможны и другие варианты лечения. Без очного осмотра и УЗИ вам никто не даст более определенного ответа.
Я очень боюсь чистки. Так как не рожала. Смогу попасть к врачу только после майских праздников. Всё таки 2 месяца задержки. И сейчас не совсем прям коричневая мазня- а бордовая, как при месячных с мелкими сгустками. Только очень скудно. Но мне года 2 назад по 3- м узи разные врачи ставили гипоплазию эндометрия... То есть тонкий, а сейчас получается что за время задержки перерос ?
в таком случае просто дождитесь приема.