Консультации / Педиатрия

АКДС

Здравствуйте скажите пожалуйста нам сделали первую прививку в 9месяцов акдс сколько ещё будит прививок и как она будит проходит сложнее чем первая спасибо заранее
Доброго времени суток! Для формирования первичного вакцинального комплекса - еще 2 дозы с интервалом в один месяц. Потом ревакцинации, но это, возможно, уже согласно календарю. Когда организм уже знаком с антигеном - та же прививка уже не может переносится хуже. Но ответ еще завит от того что вы вкладываете в понятие - плохо переносит прививку? Возможно это местные реакции на укол - покраснение, припухлость, боль, температура - это нормальные явления на введение любого вещества внутримышечно.
Спасибо большое