Консультации / Педиатрия

Ребенок стал очень капризным не может сам заснуть

Здравствуйте! Помогите понять ситуацию. Ребенку 3 месяца и 1 неделя. С 2 недель до 2.5 Месяца нас жудко мучали колики. В один миг все как рукой сняло. Ребенок стал сам играть,гулил, радовался жизни. Через 1.5 Недели тенденция поменялась и ребенок по больше требовать внимания, немного с капризами. Последняя неделя стала напоминать период коликов, только тут ребенок уже стал постоянно капризничать, ни на секунду не отойти, игрушки неинтерестны, не засыпает, приходится опять укачивать, все это проходит через плачь. Вчера вообще истерика у ребенка была, больше часа не могла успокоить, все это время дикий плачь, потом кое как укачала. Ночью спит хорошо, а днем просыпается чаще в нормальном настроении(может улыбнуться) покушает(и тут бы ребенок готов заснуть снова), держу столбиком, чтобы воздух вышел (все как обычно), и потом начинаются капризы. Сейчас устает за 1 час бодрствования, хотя до этого две недели, когда было все просто отлично, играли по 3-2,5 часа. Когда начались колики, прописали энтержамину и дисфлатил, после этого сразу стал стул гораздо жиже(такой до сих пор). Через неделю заменили энтержамину, т.К прошла сыпь, на бифидумбактерин. В итоге выяснилось через 3 недели, что сыпь на дисфлатил, и он нам не помог, поменяли сначало на бебинос, но и он нам не помогал, попробовали эспумизан, результат тот же. Перешли на бебинос(возможно и помог, но не сильно), принимаем его до сих пор, пока не отменили. Примерно 1,5 недели назад я получила пищевое отправление мясом, не очень сильное, но 2 дня крутило живот, на третий прошло, сама пропила линекс. С этого же времени перестала пить комплекс витаминов. Могло ли отравление сказаться на ребенке. Или это что-то другое? Что делать в этом случае?
Добрый день! У ребенка просто выраженный дисбактериоз и воспаление в кишечнике. Дело не в отравлении мамы, скорее всего он присутствовал с самого начала и усиливал колики. Можно сдать кал на посев и молоко мамы на посев. Тут скорее всего понадобится курс энтерофурила, хилака, линекса. Маме исключить все молочное, этот белок трудно переваривается и часто вызывает такие проблемы. Здоровья Вам!