Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте. В мае 2015-го года при смэкг у меня выявили 38000 желудочковых экстрасистол. В т ч несколько групповых. С тех пор я активно наблюдаю за своим здоровьем. С 18 лет страдаю паническими атаками в виде недостаточной глубины вдоха.Мне 30 лет. Экстрасистолы были выявлены ещё в 2011 году, но тогда они были единичными, и врачи не придали этому значения. Ранее экстрасистол не наблюдалось. Т е панические атаки начались раньше. 19.04.2016 Я сделала ещё одно смэкг. Общее количество экстрасистол составило 9628. Парные мономорфные 65. Групповые 1. Также есть желудочковые замещающие экзотические комплексы, одиночные (2) и парные (1). Одиночные наджелудочковые 6. Одна наджелудочковая групповая. Экстрасистолия дневного типа. Пятой градации. При этом во время сна и с утра непосредственно после подъёма выявлена выраженная брадикардия с чсс до 38 ударов в мин. Врач направляет на абляцию. А до операции назначил приём этацизина 50 мг утром плюс 25 мг вечером. Скажите, пожалуйста, в моем случае точно ли можно принимать этацизин? Я прочитала, что при брадикардии он противопоказан. Меня смущает что у меня выявлена она ночью. И ещё: врач говорит, что т к это опасно, то лучше про спорт вообще забыть, а я так люблю эллипс, бассейн,сауну и кардиотренажеры. Неужели совсем нельзя?
Здравствуйте! Вы не могли бы выслать скан СМЭКГ?
К вопросу приложено фото
Доза этацизина очень аккуратная, небольшая, принимать можно. Вопрос со спортом решать после абляции, по результатам.
Спасибо!