Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на руке у ребёнка

Здравствуйте. Сыну пять лет, недели три назад появилось пятно на руке красновато бордового оттенка , чешется когда краснеет. Ходили к врачу дерматологу , точно ни чего не сказал, предположил что лишай , но не уверен. Выписал мазь тридерм и цитрин, помазали попили 4 дня , результатов нет. Что это может быть??? , Вот фото прикреплено (сейчас белого оттенка)
К вопросу приложено фото
В дерматологии лишаем может называться любое пятно, склонное к шелушению. Мне кажется эфект должен быть (об этом свидетельствует участки просветления). Можно продолжить тридерм крем 5-7 дней. (для применения у детей мне больше нравиться Пимафукорт крем)