Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравсвуйте, у меня был гемоглобин 140, спустя 1.5 Месяца, он понизился до 98, затем я принимал таблетки феррумлек в течении 2 месяцов, повысился до 111, меня обследовал врач, по внешним признакам по мне нельзя сказать, что у мен низкий гемоглобин, симптомы при низком гемоглобине на мне не показываются, врач назначил фгдс. Пожалуйста, скажите, почему гемоглобин повышается так долго, какие симптомы при проблемах с желудком или с тем, что мешает усвоению гемоглобина? Мне 16 лет. Спасибо
Добрый день! Да, врач прав, при воспалениях в желудочно-кишечном тракте может нарушаться усваиваемость железа и других минералов и витаминов, потому и назначено обследование ЖКТ. Обследуйтесь и пролечитесь и все будет хорошо. Здоровья Вам!