Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания папиллом

Добрый день,доктор!Мне 41год,уже несколько лет ,как у меня на теле появились высыпания в виде родинок.Скорее всего это папилломы.При обращении к врачу- дерматологу,один врач сказал,что это родинки и не трогать их.Второй врач сказал,не загорать на солнце.Снова обратилась к другому врачу,т.К количество их увеличивалось.Он попросил сдать анализы на иммуноглобулины-результат ,которых такой ig e общий меньше 25,0 ме)л,при норме 130.Ig g(герпес 1+2) 1:200,при норме отрицат,ig g цмв количественно 236,0 ед)мл,при норме 6.Было назначено лечение герпевиром мазь и таблетки,исмижен ,но после лечения все по-прежнему.Теперь назначили ротабиотик ,и цикловир,но я не пила их еще...Могут ли эти показатели говорить о том,что цмв у меня был или он есть?И может ли это быть себорейный кератоз?Врач советует мне лазерное удаление,но их очень много,что делать?Посоветуйте,пожалуйста.....
К вопросу приложено фото
По сданным анализам можно заключить, что контакт с ВПГ и ЦМВ в жизни был. Сделайте теперь IgM на оба заболевания. При отклонениях обратитесь к врачу. Данные образования могут быть разновидностью кератом. Необходима дерматоскопия. (Настораживает сосудистый компонент в более крупном образовании)
Здравствуйте,доктор!!спасибо за ответ,хотела бы узнать кератомы лечатся или их нужно удалять?меня беспокоит еще одно образование,хотя врач говорит,что это папиллома,но осмотр был просто визуальным ,без дерматоскопа
К вопросу приложено фото
Единичные кератомы - косметический недостаток. При необходимости - удаляются.