Консультации / Пациент и здравоохранение

Омс для детей до 1 года

Добрый день! Я гражданка молдовы, имею вид на жительство и полис омс. У меня родился ребенок на территории россии 2 месяца назад. Могу ли я ему оформить полис омс и какие для этого нужны документы? Должны ли (могут ли) в поликлинике принимать детей до 1 года без полиса?
Здравствуйте. Без полиса оказывается медицинская помощь всем - и детям, и взрослым только в случае наличия угрозы жизни и здоровью, то есть в экстренных, неотложных случаях. Для получения полиса на ребенка, если он не гражданин России, у ребенка должен быть ВНЖ или РВП + свидетельство о рождении.