Консультации / Проктология

После операции геморроя

После хирург удаления геморроя10 дней назад,появились вокруг ануса узелочки что ли.Они чешуться и болезненны на ощупь, после операции врач шуткой ответил на мой вопрос :" что там было"( мне кроме кровотечений ничего не беспокоило), он ответил:" у тебя там висело 2 сиськи".. После операции ничего не назначил,только диета и гигиена.Можно ли мазать эти узелки левомиколем?И чешутся значит заживает? Дефекация ещё очень болезнена,когда можно уверенно сидеть?? Я работаю бухгалтером и работа сидячая..Через сколько можно выходить на 8-и часовой рабочий день,чтобы не навредить??
После удаления геморроя любой степени запущенности восстановительная консервативная терапия (как общая, так и местная) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (хотя бы в базовом объёме). Уточните у доктора, он мог просто забыть.