Консультации / Проктология

Болезненность после операции геморроя

Здравствуйте. 3 Недели назад была проведена геморроидэктомия по миллигану-моргану (закрытая)по удалению комбинированного геморроя 2-3 ст. Осложненный кровотечением. До этого времени крови не было, а сегодня немного появилась. Нормально ли это? Когда появился геморрой то одновременно появилась небольшая припухлость в промежности. Гинеколог сказал, что это не связано с гинекологией, там все нормально. После операции припухлость не пропала, пропадет ли она или это отдельное какое то заболевание? Боль практически пропала, но время от времени возникают неприятные ощущения в виде зуда, жжения, временной болезненности. Это нормально или нет? На какой период времени нужно набраться терпения, чтобы все пришло в норму. Спасибо.
Здравствуйте.Очевидно,вам выполнили операцию Фергюссона-Хиттона (она же 2-я модификация НИИ колопроктологии РФ опер.Миллигана-Моргана).Полное заживление наблюдается через 4-5 недель.Нужно смотреть промежность.Может быть,это вульварный варикоз.Смотреть надо.