Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребёнка

Здравствуйте! Моей дочери 4 года.Почти месяц лечим аденоиды,прошли физио,врач выписывал хлорофиллипт,синупрет и аквамарис,стало намного лучше,после данного лечения сдали носоглоточный мазок.По словам врача,ничего страшного там нет,самое главное,что нет золотистого стафилококка,а то,что присутствует полечим бактериофагом универсальным.Взяли "штурмом" все аптеки,нигде такового нет,более того,во многих аптеках фармацевты пучат глаза и говорят,что о таком первый раз слышат,предлагают взамен бактериофаг двух видов,но это для нас очень дорого,две с лишним тысячи.И наконец вопрос,можно ли этот самый бактериофаг универсальный чем нибудь заменить?Спасибо.
Нет такого препарата Универсальный бактериофаг! Скажу больше, ко всем бактериофагам очень избирательная чувствительность микроорганизмов и их без определения чувствительности принимать все равно что гадать на ромашке
Спасибо за консультацию,ещё один вопрос,на бланке анализа на носоглоточный мазок,в углу,столбиком написаны названия антибиотиков,таких как,амикацин,цефазолин,амоксиклаф,амоксициллин, азитромицин,и напротив каждого наименования стоит английская буква s,что это значит?Спасибо.
S - чувствительный, R - резистентный (не чувствительный)