Консультации / Педиатрия

Реакция на молочный прикорм - что делать дальше

Здравствуйте! Сыну 8 месяцев, на гв. У меня, мужа и бабушек-дедушек аллергии нет, только у моего папы была повышенная фоточувствительность кожи. До введения прикорма у сына 2-3 раза появлялась довольно обильная розовая сыпь на щеках, верхней части груди и спины. Наша участковая педиатр говорила, что это реакция на какие-то продукты, которые съела я, но на что конкретно, вычислить не получилось. С тех пор, 3 месяца, строго придерживаюсь диеты кормящих, и по совету педиатра отказалась от молочных продуктов. Сейчас ввожу прикорм и решила для чистоты эксперимента дать ребенку творог. Первые два раза, когда порция была совсем маленькая, прошли без проблем, а вчера и сегодня, когда дошли до 30 г, была такая реакция: вытираю ему после еды рот салфеткой и прямо под рукой кожа вокруг рта становится красной, с белыми островками. Проходит бесследно в течение получаса. На другие продукты (овощи, каши) такой реакции нет. К нашему педиатру мы попадем на прием только через месяц. Подскажите, пожалуйста: - что в целом делать дальше? Стоит ли повторить попытку через какое-то время? Нужна ли консультация аллерголога? - Читала, что в случае аллергии на белки коровьего молока велика вероятность реакции на говядину и молоко других животных (козье, например) - нужно ли от них отказаться тоже? - Нужно ли мне принимать какой-нибудь препарат кальция, и какой ориентировочно? Спасибо!
нет не стоит повторять самостоятельно. Нет не правильно читали. Мясо и козье молоко не такое как молоко коровье.
Спасибо за ответ. Все-таки, нужно ли принимать кальций дополнительно? Или его достаточно поступает из других, немолочных продуктов?
не знаю все зависит от массы причин и от ребенка и от усвояемости и многих других причин и даже от того чем питается ребенок и в каком виде мы даем препараты кальция