Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение вирусом

Здравствуйте, моему ребёнку 1 месяц, недавно сдавали кровь из пальца, перчатки перед нами не менялись, но протирались дезинфицирующим средством. Высок ли риск заражения гепатитом, если был непосредственный контакт ранки с перчаткой (ребёнок не привит)? Если да, то какие анализы нужно сдать? Спасибо.
Здравствуйте. По вашему описанию действия лаборанта правильные. Риска заражения гепатитом нет
Благодарю за ответ. Ps. Информативность я тоже оценила на 5 , просто почему-то звездочки дальше третьей не двигаются.