Консультации / Стоматология

Заражение вирусами

Здравствуйте, я очень мнительный человек, был у стоматолога, когда полезли ложкой смотреть рот, мне показалось что она имеет немного солоноватый вкус. Стоматология хорошая, считается элитной, могу ли я что то там подцепить опасное для здоровья? Хожу исключительно к 8 утра, всегда первый пациент. Насколько велика опасность заражения вирусами? За ночь они не умирают в в воздухе? Огромное спасибо за ответ.
Здрастуйте! Расказывать о всех способах борьбы с инфекцией в медицинских учреждениях,можно довольно таки много. Любой врач и в том числе стоматолог, стремится к абсолютной стерильности своего рабочего места и инструментария.Приходить к 8 утра,что б быть первым,абсолютно бессмысленно, т.к. современные препараты для дезинфекции,позволяют добиться стерильности оборудования за 30 секунд.А наборы с инструментами обязательно меняются после каждого пациента на стерильный.Даже воздух в кабинете и тот кварцуется специальными лампами. Потому шанс заразится любой инфекцией в стоматологическом кабинете,на данный момент весьма мала.Потому не бойтесь и смело ходите к стоматологу. Будьте здоровы!