Консультации / Педиатрия

Хофитол новорожденному

Здравствуйте, ольга николаевна! Моему новорожденному ребенку (возраст 6 дней, находится на гв) участковый детский врач педиатр, на основании визуального осмотра ребенка, прописала хофитол по 5 капель 1 раз в день от желтушки, хотя в роддоме внимательные и обходительные врачи о состоянии здоровья ребенка отзывались положительно, и речи о желтушки не было. Подскажите, пожалуйста, с вашей точки зрения, стоит ли принимать ребенку это лекарство? С уважением, юлия
День добрый! По приказу в этом возрасте желтуха не требует никакого лечения!!!! Тем более хофитол который на спирту. неонатальная желтуха это физиологическое состояние!!!!