Консультации / Травматология и ортопедия

Временная невозможность разогнуть колено

Здравствуйте! После того, как упала в детстве, стали происходить неприятные вещи с коленом. Могу иногда неудачно повернуть ногу и как будто что-то соскакивает — и нельзя разогнуть ногу. Обычно это случается при поворотах ноги влево и вправо в согнутом состоянии. Через пару секунд всё проходит, но вот вчера долго не могла разогнуть ногу и было очень больно. Такое чувство, что если попытаешься выпрямить её - что-то сломаешь. Но через минут пять-семь нога отошла и всё нормализовалось. Только сейчас неприятная лёгкая боль возникает, если согнуть ногу, потянуть на себя и чуть повернуть влево. Скажите, что это может быть? Опасно ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это может быть разрыв мениска, нужно сделать мрт сустава и обратиться на консультацию к ортопеду- вртроскописту.