Консультации / Педиатрия

Покраснел пупок

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, покраснел пупок, внутри видны белые прыщики типа милии, запах неприятный присутствует. После купания стараюсь насухо вытирать пупок ватой палочкой. Опасно ли это?
Добрый день! Да, опасно, это говорит об инфекционном воспалении. Покажитесь педиатру, тут нужны мази с антибиотиками (синтомициновая), обработка антисептиками (хлоргексидин, перекись) Здоровья Вам!