Покраснел пупок

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, покраснел пупок, внутри видны белые прыщики типа милии, запах неприятный присутствует. После купания стараюсь насухо вытирать пупок ватой палочкой. Опасно ли это?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Да, опасно, это говорит об инфекционном воспалении. Покажитесь педиатру, тут нужны мази с антибиотиками (синтомициновая), обработка антисептиками (хлоргексидин, перекись) Здоровья Вам!