Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка застой желчи увеличение поджелудочной железы

Здравствуйте! В 4 мес. У нас началась аллергия на фоне кишечной инфекции - синегнойная. После этого долго мучались, ставили диагноз аллергический дерматит. Сколько наблюдальсь у аллерголога - ни разу не выявили на что сыпет. Бывает в разное время, кушаем одно и тоже. Сейчас дочке 4, года и 8 месяцев. Сыпь небольшая, периодически появляется. 3-4 Месяца назад на плече появилось пятно другого характера, не такое как обычное и постепенно увеличивается. Было красным, потом блекнет и почти не видно, на ощупь шершавое. На голове у ребенка шелушение на затылке. Были у дерматолога и нам сказали, что это внутренние проблемы.. Нужно сделать узи органов брюшной полости. Вот недавно сделали узи. Посмотрите пожалуйста, объясните что это, там есть отклонения. Ребенок ни на что не жалуется, хорошо развивается, только очень плохой аппетит(мало ест) и есть невнимательность на занятии. Но возможно невнимательность из-захарактера, не сидит на месте. Результаты узи прикрепляю.Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
День добрый! По данным УЗИ есть застойные явления желчи, когда она не всегда хорошо выходит по время пищеварения, это бывает если у ребенка в рационе преобладает мучное, сладости, и особенно если кушает печенье или хлеб между приемами пищи. Из лечения достаточно пройти курс желчегонными препаратами - хофитол или фламин, только не менее месяца. Кроме того есть смысл сдать копрологию и кал на яйца глист. Здоровья вашему ребенку!!