Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Добрый день. Подскажите что делать?! У малыша 2,5 месяца поднялась температура 38, далее спадает то поднимается от 37,5 до 38,5. Ночью ( после первого дня температуры) поднялась до 39 я поставила свечку цефикон. Спит без подгузника, в легкой кофточке. Спала до 37,5. Даю чай с ромашкой. Педиатр смотрела, легкие и горло чистые. Стул иногда очень жидкий, сказала, что дизбактериоз, назначила линекс. Вот уже 3-й день температура держится от 37,5 до 38. Какие анализы сдать, и как с температурой куда-то ехать ???
Здравствуйте! кровь в первую очередь--повышение лейкоцитов укажет на бактериальную инфекцию, снижение -на вирусную. Исходя из этого, можно будет подобрать правильное лечение. Это явно не дисбактериоз и линекса тут недостаточно. Можете поскорее обратиться к другому педиатру? ребенка нужно осмотреть, обследовать и начать лечить, чего Ваш доктор, к сожалению, не сделал Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся