Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка 6 лет

Здравствуйте, моей дочке почти 7 лет, но с рождения ее мучают запоры.К тому-же часто какает по -немногу в трусы, она этого даже не замечает.В 2-3 года ей было очень больно при походе в туалет, может она специально сдерживала желание сходить в туалет и это вошло в привычку? Чаще всего она пачкает трусы , когда гуляет, а бывает даже дома, когда смотрит мультики.Фрукты, овощи ест очень мало, не могу заставить.Кефир пьет, но редко, под настроение, но даже он не слабит.Спасаемся слабительными ср-ми.А вчера она укакалась после слабительного при всем классе.Как можно обследоваться? Какие преператы принимать? Врач нам всегда говорит следить за питанием и не более!Спасибо!!!
День добрый! Скорее всего у вашего ребенка энкопрез, это состояние которое требует лечения у гастроэнтеролога и психолога. Видимо развился на фоне болезненной дефекации, если вовремя не решили эту проблему. Лучше всего обратитесь к гастроэнтерологу, он подберет специальные спазмолитики для кишечника. Из обследование необходимо провести УЗИ ОБП, копрологию, общий анализ крови, кал на глисты. А психолог необходим для более быстрой нормализации состояния. Не затягивайте с обследованием и лечением. Здоровья вашему ребенку!!!