Консультации / Дерматология и косметология

Краснота лица

Здравствуйте, Ксения Александровна. Мне 32 года. У меня лицо часто краснеет, особенно после холода, после приема горячей пищи, при волнении и т д . Как можно это лечить (понятно, что стараться избегать резких перепадов t, острого, горячего). Но есть ли какие-то препараты, лечение лазером или еще что-то? И еще вопрос: можно ли при такой коже делать пилинги? Кожа у меня чувствительная, жирная, с расширенными порами (которые и закупориваются часто) и быстро краснеющая. Если да, то какие хим. пилинги Вы посоветуете? Спасибо.
Добрый день. Сначала необходимо нормализовать работу сосудов- исключить разогревающие процедуры, компрессы, прием острой и горячей пищи, ограничить посещение бани, сауны, солярия, обязательна фотопротекция. Внутрь- сосудоукрепляющие препараты (например, Детралекс), наружно- препараты на основе витамина С, экстракта конского каштана, боярышника, то есть капилляропротекторы. Возможно лечение лазером. Более детальную схему терапии может назначить врач после очной консультации.
Ксения Александровна, спасибо за Ваш ответ. Уточните, пожалуйста, а какой лазер (кажется они бывают разные) помогает для лечения красноты? Мне как-то делали диодным лазером 1см.кв. кожи - я не заметила никакого эффекта..
Все зависит от клиники, в которую Вы обратитесь. Вариантов очень много, о каждом их них должен рассказать врач перед проведением процедуры.