Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. В прошлый четверг удалили сложный зуб (пятерка снизу слева), удаляли часа два, корень расширялся книзу, поэтому врачу пришлось "подрезать" кость. Потом наложили швы, заложили какое-то лекарство, прижгли. К щеке приложили холод. Выписали антибиотики (цифран СТ). Через два дня был контрольный осмотр, сказали, что все нормально. Но со второго дня у меня усилились боли, немного опухшая щека в этой области. Боль не проходит, но болит не десна, где вырван зуб, по ощущениям больше похоже на кость, или какие-то соседние ткани, боль в челюсти со стороны щеки, отдает немного в скулу и ухо. Плюс второй день скапливается какое-то вещество со стороны удаления с очень неприятным гнилостно-горьким привкусом, от этого сегодня весь день подташнивает. Сначала думала, что это выходит лекарство.. Кроме того, немного чувствуется онемение на этой стороне, и неприятные ощущения при движении челюсти. Что делать в такой ситуации? Если бы было серьезное воспаление - поднялась бы температура, наверное, а у меня нет.. Уйдут ли эти ощущения и припухлость сами собой? И может ли болеть так долго, ведь уже почти неделя прошла..
Доброго дня! Вам нужна консультация стоматолога и вероятно, по результатам лечение, а не ожидание будут осложнения или не будут, а если будут, то когда? Лечитесь пожалуйста и выздоравливайте.