Консультации / Урология

Рак простаты

Здравствуйте, доктор! Моему супругу 57 лет. Их в семье было четыре брата. Двое скончались от рака простаты, а один от этой напасти сейчас лечится. Недавно (10.02.2016 Г.) Проверили и моего мужа и обнаружили повышенный показатель общего пса – 52 мкг/л, свободный 18,4. Правда, пошел сдавать неподготовленным. Через неделю сделали биопсию, которая подтвердила рак. Через 2 месяца (11.04.2016 Г.) Решили перепроверить и сдали повторный анализ: показатель пса – 49 мкг/л. Поясните, пожалуйста, может ли это означать, что рак не прогрессирует? Каков показатель прироста пса в нашем случае? И есть ли у нас шансы?
Здравствуйте. Учитывая уровень ПСА, необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию.