Консультации / Гинекология

Установка спирали

Добрый день,у меня трое деток.Все роды без осложнений,младщей мес,я сделала мини аборт 11марта,все прошло хорошо,через мес пошли месячные и я 13апреля поставила спираль юнону круглую,до и после делали все мазки и узи,все хорошо.После спирали 1день мазались и все,а на 5 день началось кровотечение со сгустками как при выкидыше при чем ни болей ни слабости не было каждые 20 мин выходили сгустки и все ночью нет, выпила транексам на следующий день все было хорошо,поехала к гинекологу смотрели на узи вагинально и все нормально и спираль стоит на месте и усики и и эндометрий все в порядке.. Вот вопрос из за чего так может быть и может ли все потом быть нормально,до этого стояли между беременностями т образные спирали два раза и ничего не беспокоили, может ли не подойти спираль или это "она привыкает"..Спасибо
Добрый день. Вполне возможно, что вам, действительно, не подошла именно эта форма ВМК. Многое зависит от заключения УЗИ, разумеется, компетентного. к сожалению, если кровотечение не прекратится, придется удалять ВМК. Но вы можете посоветоваться с врачом о приеме препаратов КОК, с учетом возраста. Но есть еще один момент. После трех родов возможны различные изменения шейки матки. вам лучше обратиться к опытному врачу и пройти кольпоскопию. Это поможет своевременно выявить возможную патологию и провести адекватное лечение.
Спасибо за ответ.У меня кровотечение было один день,и все после все нормально.В заключении узи все хорошо,эндометрий 5мм,и никаких нарушний не выявлено, а может таким образом идти привыкание организмом спирали?