Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит. Методы лечения.

Здравствуйте, Анна Станиславовна! У меня уже 7 лет себорейный дерматит на лице. Реально ли избавиться от этой болезни? Посоветуйте эффективное и безопасное средство для его лечения. Является ли таковым крем "Низорал", которым я сейчас пользуюсь. Он тоже помогает на время. Очень жду Вашего совета.
Здравствуйте, как правило причиной себорейного дерматита является собственная микрофлора, поэтому доконца избавиться от этого заболевания сложно. Можно сдерживать рост Malacesia furfur, но необходимо разобраться почему микрофлоре комфортно? Причин может быть много: сопутствующая себорея, сахарный диабет и др. Лечение необходимо начинать с лечебных форм - шампуня, содержащего кетоконазол (Кето-плюс, Себозол, Низорал). Обработка волосистой части головы необходима. Для лица используйте средство, которое Вы написали. С уважением, А.С. Бельтюкова