Консультации / Педиатрия

Смешанное вскармлиание

Ребенку 4 мес. С 1.5 Мес. Отказалась от груди. С тех пор сцеживаюсь. Но после того, как я переболела орви, количество молока резко сократилось до 1 кормления в сутки. Травы и пр. Средства для увеличения лактации не подходят т.К. Ребенка сыпет. Подскажите, есть ли какая-нибудь польза ребенка от этого 1 кормления или дальше сцеживаться не имеет смысла. Спасибо.
Здравствуйте! это решать только Вам, с молоком ребенок получает иммуноглобулины для иммунитета, но одноразовое, тем более сцеженное кормление -- большой напряг, понимаю. Да и польза значительно меньше. сами понимаете. В такой ситуации нужно просто подоробрать хорошую и качественную смесь, например, Нуппи, которая содержит пребиотики. Они нормализуют флору кишечника, во многом отвечающую за иммунитет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А НЭННИ? У ребенка аллергия на белок коровьего молока.
Здравствуйте! ну тогда пробуйте ее, а на козий нет аллергии? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо.