Консультации / Хирургия

Шрам после аппендицита

Моей маме (58 лет) удалили аппендицит 7 лет назад недавно она начала замечать ощущение как-будто в области шрама тянет кожу, как токовых болей нет, на спайки не похоже, т.К. Знает как тянут спайки, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Без осмотра Вам никто не поможет. Это может быть и келлоидным рубцом, и формирование лигатурного инфильтрата, и начало грыжи и т.д. и т.п. Здоровья Вам.