Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка у ребенка

Добрый день, вопрос к гастроэнтерологам, детским гастроэнтерологам. У ребенка 5-ти лет, после приема пищи и жидкости отрыжка воздухом, не кислая, без запаха. Кушает сидя, спокойно, не ходит и не бегает. Еда диетическая. Также имеется не очень хорошее переваривание пищи. Узи показало неполный перегиб в области тела в желчном пузыре. Узист сказал, что застоя желчи быть не может при этом. Прилагаю заключение узи внутренних органов. Проверяли на хеликобактер пилори- отсутствуют. Скажите пожалуйста, какие могут быть причины у отрыжки и как ее устранить, а также как найти причины плохой ферментации? Гастроскопия исключается. Благодарю!
К вопросу приложено фото
Возможно Эзофагит, возможно поверхостный гастрит, возможно еще половины МКБ надо обследовать и выяснить
спасибо, я понимаю, что нужно обследовать. но как? кроме гастроскопии есть еще методы оценивания состояния поджелудочной, желудка? как можно найти причину отрыжки у ребенка?
Анализ крови на энзимы, биохимический анализ