Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Добрый день, ребенку 1 год 7 месяцев. Сдали анализ на дисбактериоз, гемолитические эшерихии дб 0, а у нас 100%, подскажите, нужно ли их лечить? Данный анализ мы сдавали, когда ребенку было 8 месяцев, гемолитические эшерихии были 65%, тогда наш педиатор сказал, что они есть у всех и лечить их необязательно. Ребенок у меня аллергик: яйцо, мясо птицы, коровий белок, пшеница, ржаная крупа, тыква и много чего еще, сдавали кровь на иммуноглобулин для выявления аллергенов. Подскажите, глядя на наш анализ, назначили бы вы нам лечение, если да, то какое и можно обойтись без антибиотиков и бактериофагоф, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! скорее всего, аллергия "подпистывается" диссбактериозом, поэтому лечить его обязательно. Правильную, оптимальную схему подберет грамотный гастроэнтеролог--это его сфера деятельности. После курса лечения обязательно нужно пересдать анализ кала на дисбактериоз -- для контроля эффективности проведенной терапии. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся