Консультации / Гинекология

нерегулярные менструации

Здравствуйте.У меня всегда,с самого первого месяца,как началась менструация(с 12,5лет),цикл был нерегулярным.И с годами промежуток во времени между ними становится еще больше.Месячные могут прийти через 40-45 дней,вместо положенных 28-35.Есть проблемы с щитовидкой,но начались они после 20 лет.Недавно делала аборт,27января, и с тех пор не было месячных,помазалось немного один день,2 марта,и все.Какое обследование нужно пройти,подскажите пожалуйчта.Я боюсь,что это в дальнейшем очень сильно отразится на моем здоровье.Спасибо.
Ольга, Вам стоит обратиться к врачу - сделать УЗИ оранов малого таза для уточнения состояния эндометрия. Далее гинеколог (или эндокринолог) назначит дообследования для уточнения причин нарушений менструального цикла и соответствующее лечение.