Консультации / Наркология

Глазные капли Атропин

Здравствуйте ,сыну закапали глаза АРТОПИНОМ,для проверки зрения !Через день ему нужно сдавать наркотест на работу.Может ли показать анализ мочи содержание этого припората так как он наркотический ?!Как можно скорее выгнать его из организма и какое время этот припорат задерживается в организме??За ранние вас благодарны,большое спасибо
Добрый день. Атропин не является наркотиком. А для того что бы не возникло каких либо вопросов у врача нарколога, необходимо взять выписку от офтальмолога о проведенной манипуляции (и использованных препаратах). А вообще, период полувыведения атропина составляет от 2 до 5 часов. До 50% принятой дозы связаны с белками. Атропин метаболизируется в печени путем окисления и конъюгации до неактивных метаболитов. Выведение осуществляется почками: около 50% дозы выводится в неизменном виде, оставшаяся часть - в виде продуктов гидролиза и конъюгации. Так что, смело сдавайте анализ. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег