анонимно, женщина, 1 год
Ребенку 1г 2 мес, недавно прорезались верхние первые моляры. На днях заметила побелевшую справа десну (как перед прорезыванием), а вчера обнаружила белую шишку (ребенка она не беспокоит и температуры нет). Посетить стоматолога для консультации в ближайшие дни нет возможности (он у нас один в райцентре без записи только по острой боли).
Что это может быть? Стоит ли бить тревогу или достаточно подождать приема по записи?
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Видимо,это место прорезывания. Но на снимке разобрать ничего невозможно.
анонимно
Спасибо за ответ! Действительно было место прорезывания, просто зуб сразу весь вылез, а другие лезли по половине
Бельфер Марина Леоновна
Вот видите,я - провидец))