Консультации / Проктология

Трещина заднего прохода

Здравствуйте, из-за твёрдого кала повредилось что-то и появилать кровь .у проколога наблюдалась ранее и часто .Видят на выходе это тонкое больное место ,но ещё не трещина.Использовала мази типа Проктозана. Помогает только когда использовала. Потом ходила в туалет с вазелином,всё было прекрасно. И вот очередной запор и проблема.Использую мазь левомеколь третий день один раз в сутки. Боли только при дефекации. Вопрос :начитала в интернете про мазь метирулацил, можно вот так резко левомеколь заменить на метирулацил? Их совместимость?
Уважаемая леди, заменить левомеколь на метилурацил можно, можно и совмещать. Самое главное - следите за стулом, чтобы он был не твердый, а мягкий. Для этого нужно побольше кушать растительной клетчатки, побольше пить, поменьше есть сладкого и мучного. Если стул будет мягкий, он не будет травмировать анальный канал, и трещина закроется рубчиком, и боли и крови во время стула не будет. А мази только помогают заживить трещину, но если каждый раз при стуле рубчик будет рваться (от твердого стула), то никакие мази не помогут. Так что в первую очередь стоит наладить стул. Здоровья Вам!