Консультации / Педиатрия

Ночью болят ножки

Добрый день. Моему сыну 5 лет. Где-то с 2-х летнего возраста бывает что болят по-ночам ножки.. В коленках и ниже...Сильно плачет.. В основном это происходит когда резко меняется погода. Растираю их руками.. Мажу кремом.. Почти не помогает.. Обматываю не сильно эластичным бинтом.. Немного успокаивается.. Подскажите пожалуиста из-за чего это может происходить и можно ли что-то сделать чтоб боли не возникали.(Никаких анализов не сдавали) спасибо.
Добрый день! Так происходит из-за вирусной интоксикации, это свидетельствует о низком иммунитете. Таким детям прописывают иммуномодуляторы (виферон, амиксин), а для облегчения боли - нурофен в сиропе. Здоровья Вам!