Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка обнаружили скарлатину

У друзей моей сестры- ребенка(1 год) обнаружили скарлатину сегодня. Сестра живет с ними, вчера была у нас(у меня двое детей 5 лет и 11 месяцев) могла ли сестра принести нам инфекцию?
Здравствуйте! Хочу подвергнуть сомнению такой диагноз, т.к. для точного подтверждения скарлатины требуется некоторое время, пока будут готовы анализы. Спросите врача, что дало основание предположить у ребенка скарлатину. Если это, действительно, скарлатина, то Ваша сестра могла принести на себе возбудителя, и она может быть даже носителем, и носителем такой инфекции может быть любой контактный человек.