Консультации / Терапия

Причина температуры 37-37 3

Добрый день. Мне 30 лет. Переболела легкой формы простуды в январе месяце. После того как выздоровела, периодически меряла температуру, и заметила, что температура держится. Утром бывает от 36 до 37. Вечером обычно 37.2-37.3. Уже прошло несколько месяцев. Признаков простуды не было. Сдала несколько раз общий анализ крови, биохимию, ттг, сделала узи брюшной полости, узи молочных желез, узи по гинекологии, рентген, кардиограмму,анализы мочи, анализ на хеликобактер, и всё в пределах нормы. У меня вообще хронический тонзиллит, но сейчас врач сказала что горло нормальное, и это не от этого. Утром перед дефекацией есть спазмы живота, также у меня постоянно хронический гастрит, но он уже давно и никогда не было температуры. Кишечник проверяла в прошлом году, делала колоноскопию, написала удлинение сигмовидной кишки, и синдром раздраженного кишечника. Подскажите пожалуйста, какие ещё анализы сдать, очень переживаю, и уже начинаю себя накручивать. Просто уже много анализов сдала. По гинекологии не могу полностью провериться, так как девственница. Но узи, мазки хорошие.
Здравствуйте! Исключите инфекции: сдайте анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барра, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, посев кала на паразитозы. Проконсультируйтесь с урологом, сделайте 3хкратный бакпосев мочи, поскольку возможен вялотекущий хронический цистит. Кроме ТТГ желательно сдать кровь на свободный Т4, пройти УЗИ щитовидной железы. В крайнем случае сдайте посев крови на стерильность, посоветуйтесь с иммунологом. С уважением, Адельшина Л.Р.